Волгоградские библиотеки получили в дар книги о прославленном земляке

150 экземпляров книги о нашем земляке, почетном гражданине Новоаннинского района, заслуженном работнике сельского хозяйства России Иване Ивановиче Белоштанове передал в дар библиотек региона депутат Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев.

На протяжении многих лет Иван Иванович Белоштанов руководил передовым колхозом-племзаводом имени Калинина в Новоаннинском районе. Именно под его руководством в 1995 году это сельхозпредприятие было удостоено статуса племзавода. В 2001 году Белоштанов стал лауреатом всероссийского конкурса «Менеджер года» в номинации «Сельское хозяйство». В 2004 году возглавляемому им хозяйству присвоено звание «Коллектив высокой культуры земледелия».

Вот уже два с половиной года как Ивана Ивановича нет с нами. Но память об этом замечательном человеке сохраняется в сердцах его близких, друзей и коллег. Книга члена Союза журналистов России Натальи Зубревой под названием «Иваново поле» рассказывает о жизненном и профессиональном пути Ивана Ивановича Белоштанова. В ней также содержатся воспоминания его знакомых, родственников, друзей.

В предисловии к книге автор призналась, что во многом этот творческий проект состоялся благодаря поддержке депутата Волгоградской областной Думы Ильи Альбертовича Кошкарева.

Торжественная передача 150 экземпляров книги «Иваново поле» прошла в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М.Горького. Уже в скором времени издание поступит во все библиотеки региона.

По словам работников, книги подаренные парламентарием, прекрасно дополнят библиотечные фонды и, безусловно, будут пользоваться спросом у читателей.

Источник фото: Волгоградская областная универсальная научная библиотека имени М.Горького