В Волгоградской области чествуют ветеранов

В канун одного из самых главных для России праздников – Дня Победы – Партия пенсионеров традиционно проводит активные мероприятия во всех регионах нашей Родины.

В Волгоградской области проходят не только возложения венков и цветов к мемориальным комплексам и памятникам войны. Активисты регионального отделения и сторонники Партии пенсионеров провели целый комплекс работ по облагораживанию территорий вокруг памятников и воинских захоронений практически во всех районах области.

Руководитель партийной фракции Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов лично поздравил многих ветеранов города и области и вручил им памятные подарки.

— Признаюсь, было очень приятно услышать от ветеранов слова благодарности в адрес Партии пенсионеров за активную работу по присвоению статуса «Житель осажденного Сталинграда» всем гражданам, которые в период с 23 августа 1942 по 2 февраля 1943г. находились на территории Сталинграда. Эти люди особенно признательны нам за то, что удалось добиться для них соответствующих федеральных мер социальной поддержки. В свою очередь Партия пенсионеров продолжит системную работу по защите интересов старшего поколения, ветеранов, граждан, на долю которых выпали суровые испытания, и которые ратными подвигами и  трудом внесли огромный вклад в развитие нашего края и всей страны – подчеркнул парламентарий.