В преддверии Дня Победы Александр Феронов поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов побывал в Нехаевском районе. Совместно с главой района Сергеем Кузнецовым они посетили и поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Ивана Гавриловича Пименова, проживающего в станице Упорниковской.

Иван Гаврилович родился в 1923 году в Нехаевском районе. Повестка пришла осенью 1941-го. Новобранец попал в общевойсковое учебное подразделение в п. Быково, затем был направлен служить в хозвзводе, но постоянно просил направить его на фронт.

Время продемонстрировать боевую выучку гвардейцам механизированного корпуса, где воевал Иван Пименов, настало в сражениях 1944-го года, когда Красная Армия выдворяла захватчиков с территории СССР и освобождала порабощенные фашистами страны Европы. Война – дело страшное, нестерпимую боль приносила смерть боевых товарищей.

Иван Пименов побывал в Румынии, Югославии, участвовал в форсировании Дуная, в кровопролитных сражениях на подступах к Будапешту. Боевой путь окончился в венгерском городке Секешфехервар, при освобождении которого он получил ранение и медаль «За отвагу». С честью выполнивший свой долг и встретивший долгожданную Победу младший лейтенант Пименов демобилизовался лишь в 1947 году.

Александр Феронов пожелал ветерану здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой, любви родных и близких.