В областной Думе проведен «круглый стол» на тему сохранения памяти о ВОВ

Парламентарий Валерий Могильный принял участие в заседании «Круглого стола» на тему «Связь поколений в деле сохранения памяти о Великой Отечественной войне: архивы, исторические документы, акции памяти».

Накануне по решению фракции КПРФ заместителю руководителя фракции Валерию Могильному было поручено принять участие в заседании «круглого стола», где обсудили мероприятия и проекты, направленные на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.

В числе других вопросов, поводом для активного обсуждения стал вопрос депутатов-коммунистов о роли ВКП(б), ее значении в разгроме немецко-фашистских захватчиков.

Парламентарий отметил высокий уровень героизма и патриотизма, который был присущ солдатам в 1941-1945 гг. С ним согласились и другие участники, подчеркнув, что нельзя умолять роли коммунистической партии в Великой Победе. Подтверждением этого служит и тот факт, что из 3,8 млн коммунистов, погибли 2 млн, в их числе и Яков Джугашвили, сын Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Сталина. Партийцы и комсомольцы сражались на фронте, получали ранения, отдавали свои жизни плечом к плечу с простыми солдатами. ВКП(б) полностью разделило судьбу сражающегося народа. Об этом нельзя забывать, про это нужно рассказывать и беречь историческую правду, передавая знания о ней следующим поколениям.