В канун 1 июня Детфонд с подарками посетил подшефные учреждения в Камышине

В преддверии Международного дня защиты детей благотворительный фонд побывал в подшефных учреждениях, расположенных в Камышине. Депутат Волгоградской областной Думы, председатель правления Волгоградского регионального отделения РДФ Ирина Соловьева и сотрудники фонда посетили центр оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также детскую колонию.

Российский детский фонд привез ребятам много подарков: вкусные конфеты от волгоградского производителя, мячи для футбола, волейбола и баскетбола, рюкзаки и настольные игры. Одна из воспитанниц центра помощи детям Диана Имашева была удостоена персональных подарков. Школьница заняла 1-е место в областном экологическом конкурсе Детфонда в номинации «Рисунки». Ирина Соловьева поздравила Диану с заслуженной победой, поблагодарила за внимание к теме охраны окружающей среды и пожелала дальнейших творческих успехов.

– Мы много раз бывали в этом центре, но каждый раз возвращаемся отсюда под впечатлением. Видно невооруженным взглядом, что все, что делает для своих подопечных коллектив учреждения – все это делается с огромной любовью, — отметила председатель правления реготделения Детского фонда Ирина Соловьева. – Большое спасибо сотрудникам центра за их работу по защите детства, и самые теплые поздравления от фонда с наступающим праздником.

Волгоградское отделение Детского фонда на протяжении долгих лет оказывает различные виды помощи подшефным учреждениям, в частности по улучшению их материально-технического обеспечения. Подарки в канун 1 июня от благотворительной организации также получили другие центры помощи детям, расположенные в Волжском, Серафимовиче и Новоаннинском районе.