В 2019 году жители Терновского сельского поселения приняли участие в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив.

На общем собрании граждан  принято решение — к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне реализовать  проект  по реконструкции памятника  и благоустройству мемориально-парковой зоны в с. Терновка.

Общая стоимость   проекта  составила 510 тыс. руб. из которых :

— 250 тыс.руб. — софинансирование   из местного бюджета,

— 250 тыс. руб. из областного бюджета ,

—   10 тыс. руб. – средства населения.

В ходе  реализации проекта  проведена работа по восстановлению списков односельчан  участников ВОВ, реконструирован памятник. На аллее Памяти разбита клумба — высажены  кусты роз,  саженцы  голубых елей.