Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю Дня памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю Дня памяти участников  ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Уважаемые жители Волгоградской области!

35 лет назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла одна из самых крупных в истории человечества техногенных катастроф. Сегодня мы отдаем дань глубочайшей признательности тем, кто, рискуя собственной жизнью, защитил нас от пагубного воздействия радиационной стихии. Благодаря мужеству и самоотверженности ликвидаторов последствий аварии удалось предотвратить ее более масштабное распространение.

Вечная память – погибшим героям-спасателям! Их подвиг навсегда останется примером беззаветного служения Родине и решимости жертвовать собой ради других.

Чернобыль многому научил и показал, насколько хрупок наш мир. Ради общей безопасности необходимо помнить об этом и не допускать повторения подобных трагедий.

Желаю всем здоровья, долголетия, счастья и благополучия!