Депутаты областной и городской Дум поддержали швейбат «Женщины Сталинграда»

Депутаты областной и городской Дум фракции ЛДПР оказали поддержку швейбату «Женщины Сталинграда» и договорились о последующем взаимодействии.

Швейбат «Женщины Сталинграда» сложился по личной инициативе неравнодушной волгоградки. В сентябре, когда объявили мобилизацию, Татьяна не осталась в стороне, на базе своего ателье она смогла объединить женщин города, которые шьют одежду и белье для наших солдат на фронте. Эта поддержка, которая очень важна нашим ребятам – огромный вклад в нашу общую Победу.

Вместе с Татьяной в спонтанно сложившемся швейбате сейчас трудятся на благо фронта более 40 женщин, которые приходят в свободное от работы и домашних хлопот время. Сейчас они шьют термобелье из терморибаны, кофты и шапки из флиса, балаклавы, жилетки. В планах помочь госпиталям с пледами и постельным бельем. Из остатков материала шьют белье для детей и подростков в детских домах.

Депутаты ЛДПР Алексей Логинов, Александр Кузьмин, Артем Глазунов и Виталий Кривошеев поддержали швейбат и закупили материал для пошива нательного белья. Будет сшито 51 кофта с длинным рукавом и 153 балаклавы – именно это и просили передать в зону проведения спецоперации. Также депутаты обсудили дальнейшую поддержку, швеи-волонтеры попросили помощи в доставке тканей, а потом в передаче отшитой продукции солдатам.

«Выражаю искреннюю благодарность и восхищаюсь этими сильными женщинами. Они находят время и силы помогать в тылу и приближать нашу общую Победу», — отметил депутат ЛДПР Алексей Логинов.